Ромашка Кто не знает этих простых луговых и лесных милых цветов? Идешь, бывало, в лес по нахоженной, давно знакомой тропинке. Справа и слева широким многоцветным и радостным морем рассыпаются луговые и лесные цветы. Качаются на...

Ромашка Кто не знает этих простых луговых и лесных милых цветов? Идешь, бывало, в лес по нахоженной, давно знакомой тропинке. Справа и слева широким многоцветным и радостным морем рассыпаются луговые и лесные цветы. Качаются на ветру лиловые колокольчики, желтеют бесчисленные одуванчики, у самого леса, под деревьями уже цветет иван-да-марья. А у самой тропинки, по обочинам канав, на лесных зеленых лужайках цветут, кланяются вам знакомые веселые ромашки. На радостную улыбку похожи скромные цветы ромашки с белыми и чистыми лепестками. 1)Выпиши по одному примеру на четыре разные орфограммы,кроме безударных гласных в корне слова.Укажи, какие это орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с глаголами:  не _ знает.   Мягкий знак после шипящих на конце глаголов : идешЬ  И, У, А после шипящих : похожИ  Непроизносимые согласные в корне слова : радосТную