Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор. ...
Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор. А.С.Пушкин
укажите падеж выделенных имен существительных Подчеркните главные члены предложения в каждом ПРОСТОМ предложении.
Ответ(ы) на вопрос:
Лес-им.п. Убор-вин.п. Мороз-им.п. Поле-вин.п. Край-вин.п. Роняет лес-грам.основа Сребрит мороз-грам.осн. Проглянет день и скроется-грам.основа