Рост пресмыкающихся сопровождается линькой потому что: А. Верхний слой клеток кожи быстро стареет Б. Пресмыкающиеся очень быстро растут В. Верхний слой кожи роговой, мало растяжимый Г. Кожа не имеет желез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Г:Снаружи тело покрывает плотная сухая кожа. В коже ящерицы нет желез. Это предохраняет организм животного от потери влаги в засушливой среде. В верхнем слое кожи образуется чешуя, но не костная, как у рыб, а роговая, более мягкая. Снаружи тело покрывает плотная сухая кожа. В коже ящерицы нет желез. Это предохраняет организм животного от потери влаги в засушливой среде. В верхнем слое кожи образуется чешуя, но не костная, как у рыб, а роговая, более мягкая.