Розділити на фізичні та хімічні явища Мама гасит соду уксусом Висихає фарба Скисає молоко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физическое явление: Висихає фарба, здесь не происходит изменения вещества. Химическое явление: Мама гасит соду уксусом, здесь происходит реакция и появляются новые вещества. NaHCO₃ + CH₃COOH = CH₃COONa + CO₂ + H₂O Признак этой реакции выделяется  углекислый газ . Скисає молоко, здесь при помощи бактерий меняется состав молока, появляются новые вещества, как продукт их жизнедеятельности.Один из признаков появление уксусной кислоты.