Розповідь (осінній дощ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осінній дощ   Сумно восени. Небо вкривається сірим хмарами. Холодний осінній вітер несе по дорогах жовте листя. Дерева стоять голі, похмурі. Надворі грязюка. Постійно мрячить дощ, дрібний, густий, холодний. Люди ховаються від нього під парасольками і поспішають додому. Там тепло і затишно.
Гость
Я на русском напишу. Скопируешь и вставь в переводчик.  Осенний дождь.  Осень. Это такое красивое время года. В каждый месяц разные цвета. Сентябрь: зеленоватый. Октябрь: жёлтый, красный. Ноябрь: серый.   Осенний дождь это тоже компонент осени. Скажем не отьемная её часть. И если прислушаться то можно услышать как разговаривает осень. Данное чувство словами не передаш. Этот шелест особенный, его не возможно не отличить от весеннего или летнего. Он особенный. Иногда осенью дождь идет в последний раз. Еще неделя и уже пойдет не дождь, а снег. Это озночает, что осень уже на исходе и теперь только через год пойдет, опять, первый осенний дождь. В прочем его ждать не надо, потому что лето и так очень быстро проходит.   Но все же одно ясно: осенний дождь, это особенный, не отьёмный компонент осени, которая иногда высказывает свои чувства, именно, через него.