Р.т. Параграф 35 . Урок 18 рост и развитие свойства живых организмов. Индивидуальные развитие. 1. Какие условия окружающей среды могут повлиять на рост живых организмов? Привидите примеры из жизни растений и животных. 2. А. Что...
Р.т. Параграф 35 . Урок 18 рост и развитие свойства живых организмов. Индивидуальные развитие.
1. Какие условия окружающей среды могут повлиять на рост живых организмов? Привидите примеры из жизни растений и животных.
2.
А. Что такое годичные кольца?
Б. Почему годичные кольца имеют неодинаковую толщину?
В. В каких условиях шло образование широких годичных колец, а в какие узких колец?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Все условия окружающей среды, влияющие на живые организмы, в том числе и растений, называют экологическими факторами. Среди них различают факторы неживой природы (температура, влажность, свет, ветер, состав почвы или воздуха, рельеф местности).
а.Годовое кольцо - слой прироста древесины, образующийся за один сезон (вегетационный период) в процессе естественного роста дерева.
б.Ширина годового кольца зависит от породы и условий произрастания.