Комплекс утренней зарядки 10 упражнений (5 класс типо реферата ) Физ-ра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приседание,корзина,качели,свеча,вращение тазом,выпрыгивание,вращение голеностопом .
Гость
 Правильная утренняя зарядка имеет свои обязательные предписания, которые нужно соблюдать. Правила следующие: 1.Зарядка должна быть мягкой и нежной(если вы её делаете сразу после сна). Интенсивные нагрузки в это время плохо скажутся на работу сердца. 2. Важное правило-регулярность! Зарядку нужно проводить каждый день или хотя бы 5 раз в неделю. Во всех остальных случаях эффективность будет низкая. 3.Хорошо проводить зарядку под бодрую музыку - это добавит ей привлекательность. 4. Идеальная зарядка начинается с разминки и заканчивается растяжкой. 5.Особенность зарядки заключается в том, что она должна затронуть все групп мышц, а не только проблемные зоны. Только в этом случае её можно считать правильной. Комплекс утренней зарядки. 1. Для шеи Выполнить наклоны вправо-влево,вниз-вверх. Медленно вращать голову 2.Для плеч и рук. Вращательные упражнения плечами, по отдельности и вместе. Вращения прямыми руками, буд-то рисуем круг. Быстрые махи руками, одна на вверху - другая внизу. 3. Упражнения для туловища. Вращения тазом, руки на поясе. Ноги на ширине плеч, выполняем наклоны вперёд, стараясь ладонью коснуться пола. 4. Упражнения для ног. Поочерёдно махи ногами, вперёд - назад. Приседания, пятки полностью на полу и на носочках. 5.Упражнения для пресса Подъём туловища Подъём прямых ног, не открывая поясницу. 6. Упражнения на растяжку Ставим ноги на максимальную ширину, 1 сгибаем в колено, а 2 прямая. Выполняем растягивание. Потом меняем ноги. Садимся на пол раздвигаем ноги на максимальную ширину, наклоняемся к одной ноге, потом к второй. 7.Прыжки. Ноги вместе и обычные прыжки Ноги на ширине плеч, на 1 ноги вместе, а на 2 раздельно. 8.Ходьба Спокойная ходьба Быстрая ходьба, но не бежать 9. Бег. Бег обычный Бег доставая пятками до попы. 10. Основные упражнения Наклоны вперёд, доставая руками до пола Встать на мостик Сядьте на коврик, ноги держите перед собой и начинайтесь наклоняться стараясь не сгибать ноги.