Лакмусовый индикатор добавили в определенную среду она окрылась в фиолетовый цвет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лакмус добавили в воду, т.к. при добавлении лакмуса в воду, вода приобретает фиолетовый окрас.)
Гость
Лакмус окрасился в фиолетовый цвет из-за того, что его опустили в нейтральную среду(pH нейтральной среды = 7). Собственно, из-за этого лакмус окрасился в фиолетовый цвет