Ртуть заполняет стеклянную трубку с внутренним сечением 1мм2 и имеет сопротивление 2ОМ.Вычислите длину столбика ртути в трубке.Удельное сопротивление графита 40(Ом*мм2)/м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=p*l/S. Где R-сопротивление, p удельное сопротивление ртути 0,96 Ом*мм^2/м, S-сечение, l длина проводника Отсюда: l=R*S/p= 2*1/0.96=2.08м