Ртуть+кремневая кислота гидроксид калия+серная кислота оксид олова(2)+азотная кислота магний +угольная кислота серная кислота+сульфид бария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ртуть+кремневая кислота Hg + H2SiO3= HgSiO3 + H2 гидроксид калия+серная кислота KOH+H2SO4=K2SO4+ H2O серная кислота+сульфид бария H2SO4+BaS=H2S +BaSO4 оксид олова(2)+азотная кислота PbO+2HNO3=Pb(NO3)2+ H2O магний +угольная кислота Mg+H2CO3= MgCO3 +H2