Ручей весело бежал по маленькому руслу. Вдруг впереди показалась река. Ручей смело прыгнул в реку и побежал около берега,напоил коров,искупал ребятишек. Добежав до плотины, он стал вертеть колесо турбины. Всюду стало светло. И ...

Ручей весело бежал по маленькому руслу. Вдруг впереди показалась река. Ручей смело прыгнул в реку и побежал около берега,напоил коров,искупал ребятишек. Добежав до плотины, он стал вертеть колесо турбины. Всюду стало светло. И ручей решил, что в реке жить трудно, но и радостно. Укажи падеж существительных и склонения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручей- Им.п., 2- е скл. руслу- В.п., 2- е скл. река- Им .п. 1- е скл. ручей-им.п.,2- е скл. реку- В.п.,1- е скл. берега - Р.п., 2- е скл. коров- В.п.,1- е скл. ребятишек- В.п.,( множественное число) до плотины- Р.п.,1- е скл. колесо- В.п.,2- е скл. турбины- Р.п.,1- е скл. в реке- Р.п.,1- е скл.
Гость
Ручей( и.п.,2 скл) Руслу(д.п.,2скл) Река(и.п.,1 скл) Ручей уже был Реку(в.п.,1скл) Берега(р.п.,2скл) Коров(р.п.,1 скл) Ребятишек(р.п.,2скл) Плотины(р.п.,1скл) Колесо(и.п.,2скл) Турбины(р.п.,1скл) Ручей уже был Реке(д.п.,1 скл)