Ручка дороже карандашей на целое число рублей, а карандаш стоит дешевле 1 рубля. комплект ручки и 12 карандашей стоит ровно 5 рублей. сколько стоит ручка?(заранее Благодарю!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ручка 2 целых 3/5, карандаш 1/5; или 2) ручка 4 целых 1/5, карандаш 1/15. но первый вариант больше подходит, потому, что в еденице валюты 100 копеек. а 100 не делится на 15...