Руде волосся-рецесивна ознака, неруде-домінантна. При яких шлюбах будуть народжуватися діти з імовірністю 100% з рудим волоссям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю украинский, поэтому не обессудь)) А-неруде а-руде  чтобы дети рождались с вероятность 100% с рудыми волосами оба родители должны быть рецессивными т.е аа скрещивается с аа, в результате генотип детей аа