Помогите пожалуйста!!!) 1. В биологической литературе найти названия растений, которые даны в честь какого-либо известного человека. В чем заслуги этих людей? 2. Составить таксономическое описание любого вида растения (из 1 зад...

Помогите пожалуйста!!!) 1. В биологической литературе найти названия растений, которые даны в честь какого-либо известного человека. В чем заслуги этих людей? 2. Составить таксономическое описание любого вида растения (из 1 задания)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АристотельАристотелия - небольшие кустарники с красными ягодами (у некоторых видов в виде сердечка).Краснов, Андрей Николаевич - российский географ и ботаник.Красновия - монотипный род многолетних травянистых растений семейства Зонтичные, произрастает в Средней Азии.Наполеон БонапартНаполеона - деревья из Африки. Их цветки лишены лепестков, но имеют три круга стерильных тычинок, образующих венчиковидную структуру.