Руде волосся - рецесивна ознака,інший колір волосся - домінантна. При яких генотипах батьків імовірність народження дитини з рудим волоссям становить 50%?
Ответ(ы) на вопрос:
вероятность 50% процентов будет если у родителей Аа и аа.
А-не рыжие волосы а-рыжие Р: Aa x aa F1: Aa,Aa,aa,aa Чтобы получилось 50% детей с рыжими волосами у родителей должны быть следующие генотипы-Гетерозигота(Аа) и рецессивная гомозигота(аа).