Руководству завода предложили поставить новый конвертор на 30% более производительный, чем старый. Стоимость нового конвертора 108 млн. руб. Размер прибыли с дополнительной тонны продукции составляет 500 рублей. Какова должна б...

Руководству завода предложили поставить новый конвертор на 30% более производительный, чем старый. Стоимость нового конвертора 108 млн. руб. Размер прибыли с дополнительной тонны продукции составляет 500 рублей. Какова должна быть ежедневная призводительность нового конвертора в тоннах (округлённо до 1 тонны),чтобы он полнотью окупился за 4 года? (Предположим 360 рабочих дней в году и ставка дисконтирования равна 0%).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*360 = 1440 дней 108 000 000:1440 = 75000 руб в день 75000:500 = 150 т в день