Руский язык !!!!!Усильте высказывания, восстановив в пословицах определения-антонимы. Возможна ли здесь инверсия: целесообразна ли она? …дело лучше…безделья. …мир лучше…ссоры. …слово дороже …буквы. Лучше …хула, чем… похвала. Лу...

Руский язык !!!!! Усильте высказывания, восстановив в пословицах определения-антонимы. Возможна ли здесь инверсия: целесообразна ли она? …дело лучше…безделья. …мир лучше…ссоры. …слово дороже …буквы. Лучше …хула, чем… похвала. Лучше …правда, чем ….ложь. Слова для вставки: маленький –большой, живой – мертвый, добрый –худой, умный –дурацкий, горький –сладкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькое дело - Лучше большого безделья Мёртвый мир лучше живой ссоры Доброе слово дороже худой буквы Лучше умный хула, чем дурацкая пахвала Лучше горькая правда , чем сладкая ложь Удачи!!