Русс. яз Какие свойства (особенности) окончания, отмеченные в напоминании, подтверждают эти примеры? а) Выделите где можно окончание. Слово сено метро какао небо кино детство пальто чувство. Про какие из слов нужно говорить ...
Русс. яз
Какие свойства (особенности) окончания, отмеченные в напоминании, подтверждают эти примеры?
а) Выделите где можно окончание.
Слово сено метро какао небо кино детство пальто чувство.
Про какие из слов нужно говорить имеет окончание-о а про какие - оканчивается на о ?
б) Докажите что окончание - значимая часть слова имеющие окончания -яя -ий -у -ах На какие граматические признаки указывают окончания в этих словах
Используя записанные вами слова докажите что окончание изменяемая часть слова
в) Восстановите предложения из слов написанных в начальной форме
Молния огромная разорвать чёрный яркий туча Оглушительный сразу почти гром раздаться
Ответ(ы) на вопрос:
а) слово - о, сено - о, небо - о, детство - о, чувство - о. Про остальные слова нужно говорить "оканчивается на о". потому что они несклоняемые.
б) зимний - зимняя (окончание указывает на род)
на руку - на руках (окончание указывает на число)
Яркая молния разорвала огромную черную тучу. Почти сразу раздался оглушительный гром.