Русская правослааная церковь в 17веке реформа аатриарха Никона и раскол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриарху, как я понял задали провести реформу православной церкви. Но тот решил забрать власть себе в связи с церковными полномочиями. Тому отказали и лишили чина патриарха. После раскола появились 2 группы, которые следовали новым обрядам, и те которые следовали старым, то есть старообрядцами.