Русские пословицы о необходимости дружбы и единства. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В единстве народа – его свобода. Без единства жизни нет. Единство и счастье – едины. Народ, не знающий единства, с нуждой дружит; народ сильный единством, со счастьем дружит. Единство народа все беды отводит. Легка ноша поднятая сообща. Согласие и единство – счастье и богатство. Нет согласия – нет единства, нет единства – нет счастья. Внутренние распри страшней врага внешнего. Два ворона подерутся – одной вороне будет что поклевать. Завидев волка, аульные собаки забывают свою вражду. Пока пальцы не сойдутся и иголку не ухватишь. Отбившегося от стаи гуся стая ворон заклюет. Просторная одежда износа не знает, сплоченный народ бедствий не ведает. Сплоченная сотня разобщенную тысячу одолеет. Счастья начало – согласие. Шуба, скроенная сообща, не будет коротка. Если шестеро врозь, лежащее во рту теряют; если четверо за одно, улетевшее в небо достают. У плывущих на одном корабле – душа одна. С копейки собирается рубль, с единства начинается дружба. Истинное богатство не в достатке, а в единстве. Пока пальцы не сожмутся в кулаке, руки не согреются. Сообща принятое решение – самое мудрое решение. Без единства ни в одном деле толку нет. Перед дружной стаей воробьев и кобчик отступит. Женщина укрепляет единство семьи, батыр укрепляет единство народа.