Русский язык, 2 часть учебника. 5 класс. Под редакцией Шмелёва. Даю 20 баллов. Вопросы и задания для самопроверки. 1. Что такое словосочетание? 2. Каковы основные признаки предложений? 3. Что такое грамматическая основа предлож...
Русский язык, 2 часть учебника. 5 класс. Под редакцией Шмелёва. Даю 20
баллов.
Вопросы и задания для самопроверки.
1. Что такое словосочетание?
2. Каковы основные признаки предложений?
3. Что такое грамматическая основа предложения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Словосочетание - это сочетание двух или более слов в составе предложения.
2.Основными признаками предложения являются:
1) Грамматическая основа.
2) Свободное лексическое значение
3) Интонация, имеющая законченную форму
3. Грамматическая основа - это структура предложения состоящая из его членов