Русский язык, 2 часть учебника. 5 класс. Под редакцией Шмелёва. Даю 20 баллов. Вопросы и задания для самопроверки. 1. Что такое словосочетание? 2. Каковы основные признаки предложений? 3. Что такое грамматическая основа предлож...

Русский язык, 2 часть учебника. 5 класс. Под редакцией Шмелёва. Даю 20 баллов. Вопросы и задания для самопроверки. 1. Что такое словосочетание? 2. Каковы основные признаки предложений? 3. Что такое грамматическая основа предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Словосочетание - это сочетание двух или более слов в составе предложения. 2.Основными признаками предложения являются: 1)  Грамматическая основа. 2) Свободное лексическое значение 3) Интонация, имеющая законченную форму 3. Грамматическая основа  - это структура предложения состоящая из его членов