Русский язык 4 класс склонение дальная дорога белая серень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога - 1 склонение, так как это существительное женского рода Сирень - 3 склонение, так как это существительное женского рода, но оканчивающееся на "ь"
Гость
Именительный.( Белая сирень, дальняя дорога) Родительный.(Белой сирени, дальней дороги) Дательный.(Дальней дороге, белой сирени) Винительный.(белая сирень, дальняя дорога) Творительный.(Белой сиренью, дальней дорогой) Предложный.(О белой сирени, о дальней дороге)