Русский язык( 6 класс). Извержения знаменитого гейзера"Превосходный" наблюдалось всего несколько раз,самое сильное из них было в тысяча восемьсот восемьдесят восьмом году,когда столб кипящей воды поднимался к небу на высоту сем...

Русский язык( 6 класс). Извержения знаменитого гейзера"Превосходный" наблюдалось всего несколько раз,самое сильное из них было в тысяча восемьсот восемьдесят восьмом году,когда столб кипящей воды поднимался к небу на высоту семьдесят пять метров и достигал в диаметре пятнадцати метров. 2. Но всё -таки есть    один   рекордсмен- гейзер "Гигант" выбрасывающий струю горячей воды на высоту девяносто один метр. Выпишите из текста предложение в котором есть простое и составное количественное числительное. Простое числительное разберите по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количественное числительное:несколько раз,в тысяча восемьсот восемьдесят восьмом,семьдесят пять метров,девяносто один.