Русский язык 7 класс Баранова повторение сведений о предлогах и союзах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРЕДЛОГ ЭТО СЛУЖЕБНАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ КОТОРАЯ ВЫРАЖАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ОДИХ слов от других в предложениях и словосочетаниях предлог не является членом предложения но входит в состав предложения. союз служебная часть речи которая связывает однородные члены и простые предложения в составе сложного и выражает смысловые  отношения между ними