Русский язык а запишите словосочетания с глаголами прошедшего времени лес, море, река,дети (шумел).Месяц лапа, солнце,свечи (светил).Класс,школа.здание.коридоры (опустел)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумел лес,море шумело,шумела река,дети шумели. Светил месяц, лампа светила, светило солнце,свечи светили. Класс опустел,опустела школа,здание опустело,опустели коридоры.