Русский язык по саставу разобрать раскрасила,корманный,пересадит,осенний,островок,играет,маленькая,прыгает
Ответ(ы) на вопрос:
рас-приставка,крас-корень,и-суффекс,лсуффекс,а -окончание корман-корень,н-суффекс,ый-окончание пере-преставка,сад-корень,ит-окончание осен-корень,н-суффекс,ий-окончание остров-корень,ок-окончание игра-корень,ет-окончание мал-корень,ень-суффекс,ая-окончание прыг-корень,а-суффекс,ет-окончание
Раскрасила - рас - приставка, крас - корень, и л - 2 суффикса, а - окончание. Корманный - коман - корень, н - суффикс, ый - окончание. Пересадит - пере - приставка, сад - корень, ит - окончание. Осенний - осен - корень, н - суффикс, ий - окончание. Островок - остров - корень, ок - суффикс. Играет - игр - корень, ет - окончание. Маленькая - маленьк - корень, ая - окончания. Прыгает - прыг - корень, а - суффикс, ет - окончание.