Русский язык удивительно богат суффиксами. Одни звучат ласково, тепло, другие- пренебрежительно, иронично.Одни суффиксы дают слову положительную оц...

Русский язык удивительно богат суффиксами. Одни звучат ласково, тепло, другие- пренебрежительно, иронично.Одни суффиксы дают слову положительную оц...Русский язык удивительно богат суффиксами. Одни звучат ласково, тепло, другие- пренебрежительно, иронично.Одни суффиксы дают слову положительную оценку, другие- отрицательную. Покажи это на примерах. Старик, _____________, _____________. Лось,______________,____________. Дом, __________,_____...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старик,старичок,старикашка. Лось,лосяш,лосик. Дом,домик,домище. Сестра,сестричка,сеструха. Дочь, доченька,(не знаю). Рассказ,рассказик.(не знаю) Кот,котик,котяра.