Русско - Польская война 1654-1667 битва и результат . Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23 октября князья Семён Урусов и Юрий Барятинский вышли с войском из Ковно кБресту и нанесли поражение посполитому рушению местной шляхты на Белых Песках в 150 верстах от Бреста. 13 ноября они подошли к Бресту, где литовский гетман Павел Сапега напал на Урусова во время переговоров; Урусов потерпел поражение, отступил от Бреста и стал обозом за рекой, но литовское войско выбило его и оттуда. Урусов стал в 25 верстах от Бреста, в деревне Верховичах, где вновь произошло сражение, во время которого князь Урусов и второй воевода князь Юрий Барятинский атакой обратили в бегство и разгромили превосходящие силы противника. После этого Урусов и Барятинский отошли к Вильне. Таким образом, к концу 1655 года вся Западная Русь, кроме Львова, оказалась под контролем российских войск и боевые действия были перенесены непосредственно на этническую территорию Польши и Литвы. Летом 1655в войну вступает Швеция, войска которой захватили Варшаву и Краков.