Русско Шведская война 1656-1661г. Причины: Ход войны: Итоги войны: Русско Турецкая война 1677-1681г. Причины: Ход войны: Итоги войны:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русско-польская война 1654-1667 Причины: Война украинского народа с Польшей за независимость. Последствия: Россия получила Смоленскую и Чернигово-северную земли, левобережье Украины с Киевом. Русско-шведская война 1656-1661. Причины: Стремление России получить выход в Балтийское море и прибалтийские земли. Последствия: Россия отказывалась от земель, завоеванных в Прибалтике за войну.