Русско-турецкая война 1877-1878гг. итоги войны для россии;для балканских народов.помо?

Русско-турецкая война 1877-1878гг. итоги войны для россии;для балканских народов.помо??ите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Турция выплачивала России значительную контрибуцию. 2) Сербия, Черногория и Румыния получали полную независимость, Болгария - автономию. 3) Россия получила территории на Северном Кавказе: Карс, Ардаган, Батум, Баязет).