Русско-турецкая война. 1) Даты войны.2) Воюющие стороны. 3) Причины.4) Ход военных действий.5) Итоги.Желательно поподробнейГлавное по цифрам
Русско-турецкая война.
1) Даты войны.
2) Воюющие стороны.
3) Причины.
4) Ход военных действий.
5) Итоги.
Желательно поподробней
Главное по цифрам
Ответ(ы) на вопрос:
Русско-турецкая война 1877—1878 годов
война между Российской империей и союзными ей балканскими государствами с одной стороны, и Османской империей — с другой. столкновение русских и турецких интересов в Польше
В ходе последовавших боевых действий русской армии удалось, используя пассивность турок, провести успешное форсирование Дуная, захватить Шипкинский перевал и, после пятимесячной осады, принудить лучшую турецкую армиюОсман-паши к капитуляции в Плевне.
Итог: Победа Российской империи