Русское общество 17 в. Перечислите основные категории городского населения российских городов. Чем положение жителей российских городов отличалось от положения европейских жителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меню Сибирская Заимка История Сибири в научных публикациях Русские в Сибири в XVII веке 22.02.2012 Роже Порталь СОДЕРЖАНИЕ [свернуть] 1 Введение 2 Покорение Сибири 3 Управление Сибирью 4 Экономика Сибири 5 Колонизация Сибири 6 Общественное развитие Сибири 7 Исследование Сибири 8 Выводы Роже ПОРТАЛЬ (1906–1994), французский историк, доктор гуманитарных наук, профессор Сорбонны, директор (1959-1973 гг.) Национального института славянских исследований в Париже, председатель Славянской комиссии Международного комитета историков. Автор свыше 100 научных работ по истории России и славянских народов, в том числе монографий «Урал в XVIII веке: очерки социально-экономической истории» (1949, рус. пер. 2004), «Славяне: народы и нации» (1965, пер. на англ., нем. и итал. яз.), «Петр Великий» (1969, 1990), «Русские и украинцы» (1970), «Россия» (1972), «Россия и башкиры: история взаимоотношений (1662-1798 гг.)» (изд. в 2000) и др. Главный редактор написанной французскими учеными «Истории России» в 4-х томах (1971-1974).