Руссско турецкая война 1806 - 1812 г. и 1828 - 1829 г. При Александре 1 и Николае 1. Различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия: 1) продолжительность конфликтов - соответственно 6 лет и 1,5 года 2) разные итоги - обе войны закончились победой, но в результате второй войны (1828-1829 гг.) Россия приобрела намного большие территории - вост.-е побережье Черного моря. 3) Армией руководили разные полководцы: в первой войне - М.И.Кутузов, во второй - И.Ф.Паскевич