Ружейная пуля вылетает при ствола длина 60см имела скорость 300м/с скаким ускарение?
Ружейная пуля вылетает при ствола длина 60см имела скорость 300м/с скаким ускарение?? и сколка времини двигалась пу
ля
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
S=60 см = 0,60 м
V=300 м/с
_____________
a - ?
t - ?
S=V²/(2*a)
2*a*S=V²
Ускорение
a=V²/(2*S) = 300²/(2*0,60) = 75 000 м/с²
Время:
t = V/a=300/75000 = 0,004 c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы