Ружейная пуля при выстреле проходит ствол длиной 30 см за 0,004 сек . какую сморость имеет пуля при вылете из ствола и каково ее ускорение
Ружейная пуля при выстреле проходит ствол длиной 30 см за 0,004 сек . какую сморость имеет пуля при вылете из ствола и каково ее ускорение
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]V_0[/latex]=0
S=30cм = 0.3 м
t=0.004 с
V-?
a-?
Решение:
[latex]S=V_0t+ \frac{at^2}{2} \\ S= \frac{at^2}{2} \\ a= \frac{2S}{t^2} = \frac{0.6}{0.000016} = 37500[/latex]
a=37500 м\с2
[latex]V=V_0+at=37500*0.004=150[/latex]
V=150 м\с
Ответ: 150 м\с, 37500 м\с2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы