Рядом пиши проверочныЕВетер весело шумит__________Судно весело бежит______________Вот на берег вышли гости;________________Царь Салтан зовёт их в гости,_____________И за ними во дворец_______________Полетел наш удалец..._______...

Рядом пиши проверочныЕ Ветер весело шумит__________ Судно весело бежит______________ Вот на берег вышли гости;________________ Царь Салтан зовёт их в гости,_____________ И за ними во дворец_______________ Полетел наш удалец...____________ Молвит царь:"Коль жив я буду,_____ Чудный остров навещу_______ У Гвидона погощу"_______________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. весело - словарное слово 2. бежит - бег 3. берег - побережье 4. зовет - зов 5. дворец - двор 6. полетел -  полет 7. молвит - безмолствует 8. чудный - чудо 9. погощу - гость  шумит -  ед.ч; н.в; м.р; 3-е лицо бежит - ед.ч; н.в; мж.р; 3-е лицо вышли - мн.ч; пр.в. зовет - ед.ч; н.в; м.р; 3-е лицо полетел - ед.ч; буд.в; 1-е лицо молвит - ед.ч; буд.в;  мж. р; 3-е лицо навещу - ед.ч; буд.в; 1-е лицо погощу - ед.ч; буд.в; 1-е лицо