Рядом с домом Саши расположен парк квадратной формы сторона которого равна 200 м. Саша каждое утро приходит в парк пробегает вокруг парка 4 раза и возвращается домой. 1) Какое расстояние преодолевает Саша каждый день если расст...

Рядом с домом Саши расположен парк квадратной формы сторона которого равна 200 м. Саша каждое утро приходит в парк пробегает вокруг парка 4 раза и возвращается домой. 1) Какое расстояние преодолевает Саша каждый день если расстояние от его дома до парка 150 метров? 2) Какое расстояние преодолевает Саша по утрам за неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 * 4 = 800м - периметр парка. 150 * 2 + 800 * 4 = 3500м = 3км500м -пробегает Саша за утро. 3500 * 7 = 24500м = 24км 500м - пробегает за неделю.