Рядом со словами надо поставить номер соответствующей орфограммы.найди слова-названия предметов мужского рода.подчеркни орфограмму.которая их объединяет.рядом пиши проверочные слова.второе предложение разбери по составу. ночью...

Рядом со словами надо поставить номер соответствующей орфограммы.найди слова-названия предметов мужского рода.подчеркни орфограмму.которая их объединяет.рядом пиши проверочные слова.второе предложение разбери по составу. ночью вьюга снежная заметала след. розовое нежное утро будит свет. встали зори красные озаряя снег яркое и страстное всколыхнуло брег. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночью - 6 вьюга - 4 красные - 3 страстное - 3 ночью вьюга снежная заметала след.(следы) розовое нежное утро будит свет.(света) встали зори красные озаряя снег (снега) яркое и страстное всколыхнуло брег.(берега)