Рыбак утром выехал из города на рыбалку расстояние от города до речки 28 км к 7 часам утра Рыбак уже проехал четверть всего пути Сколько километров осталось ехать с рыбаку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 * 28 = 7 км - рыбак проехал 28 - 7 = 21 км осталось проехать
Гость
рыбаку осталось ехать 21 км Если поделить 28 на 4 то мы получим 1/4 часть ,которая будет равна 7,а теперь мы весь путь ,это 28 вычитаем 1/4 получаем 28-7=21