УПР 88 СТР 78 ВЕТХУЮ ШУБЕНКУ СКИНЕШЬ С ПЛЕЧ ДОЛОЙ . ЗАБЕРЕШЬСЯ НА ПЕЧЬ К БАБУШКЕ СЕДОЙ. МИНОВАЛО ЛЕТО СОЛНЦЕ ИЗ- ЗА ТУЧ С ЛАСКОВЫМ ПРИВЕТОМ НЕ БРОСАЕТ ЛУЧ ,НАЙДИ ПОДЧЕРКНУТЫЕ СЛОВА РЕШИ,НАД КАКИМИ ТЫ УКАЖЕШЬ РОД А НАД КАКИМИ Ч...
УПР 88 СТР 78 ВЕТХУЮ ШУБЕНКУ СКИНЕШЬ С ПЛЕЧ ДОЛОЙ . ЗАБЕРЕШЬСЯ НА ПЕЧЬ К БАБУШКЕ СЕДОЙ. МИНОВАЛО ЛЕТО СОЛНЦЕ ИЗ- ЗА ТУЧ С ЛАСКОВЫМ ПРИВЕТОМ НЕ БРОСАЕТ ЛУЧ ,НАЙДИ ПОДЧЕРКНУТЫЕ СЛОВА РЕШИ,НАД КАКИМИ ТЫ УКАЖЕШЬ РОД А НАД КАКИМИ ЧИСЛО И ПАДЕЖ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветхую шубенку скинешь с плеч долой,заберешься на печь к бабушке седой. Миновало лето,солнце из-за туч с ласковым приветом не бросает луч.
с плеч (Родительный падеж множественное число)
туч (множественное число,Родительный падеж)
на печь (женский род)
луч (мужской род)