Рыбаки ловили по 75 центнеров рыбы в день с понедельника по четверг. Сколько дней им пришлось бы ловить эту рыбу, если бы ежедневный улов состовлял 100 центнеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего поймали центнеров рыбы: 75*4=300; Так как в день они ловили бы по 100 ц., то 300/100=3(дня) им бы пришлось ловить рыбу при новом улове!
Гость
находим сколько всего они поймали рыбы за 4 дня, для этого 4*75 ц. получаем 300ц. Затем 300ц делим на 100ц. на 1 день, получаем 3 дня. что и надо было найти.