Рыбаков, Перлов, Шмаков, Немцов – жители нашего города. Их профессии – повар, учитель, водитель и врач. Известно, что: 1. Рыбаков и Перлов – соседи и всегда на работу ездят вместе. 2. Перлов старше Шмакова. 3. Рыбаков регулярно...

Рыбаков, Перлов, Шмаков, Немцов – жители нашего города. Их профессии – повар, учитель, водитель и врач. Известно, что: 1. Рыбаков и Перлов – соседи и всегда на работу ездят вместе. 2. Перлов старше Шмакова. 3. Рыбаков регулярно обыгрывает Немцова в пинг-понг. 4. Повар на работу всегда ходит пешком. 5. Врач не живет рядом с учителем. 6. Водитель и врач встречались единственный раз, когда врач удалял водителю зуб. 7. Врач старше учителя и водителя. Кем был Немцов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 1 и 4 следует, что Рыбаков и Перлов - не повара Из 1 и 5 следует, что они не могут быть одновременно врачом и учителем. Из 1 и 6 следует, что они не могут быть одновременно врачом и водителем. Из двух предыдущих выводов следует, что Рыбаков и Перлов - учитель и водитель (кто есть кто - не важно), а Шмаков и Немцов - врач и повар. Допустим, Шмаков врач. Тогда согласно 7 он старше учителя и водителя, т.е. Рыбакова и Перлова, что противоречит 2. Значит, Шмаков не врач, а повар. В таком случае Немцов - врач.