Рыболовы наловили рыбу.Из пойманных рыб количество сазанов и судаков оказалось 37,щук и судаков-19, окуней и щук -25.Сколько сазанов и окуней поймали рыбаки? (пожалуйста с решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+b=37 c+b =19 d+c= 25   a+d=?   Сначала из первой строчки вычетаем вторую  a+b-c-b a-c = 37-19 = 18   Потом к тому, что получилось прибавляем третью a-c+d+c a+d = 18+25 = 43