Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 4Н. Определ?

Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 4Н. Определ??те модуль второй силы, если плечо первый силы 15 см, А второй 10 см.Решение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы плечо находилось в равновесии, необходимо, чтобы моменты сил этих плеч были равны: M1=M2 Момент силы находится как произведение силы на длину: М=F*L=>F1*L1=F2*L2 F2=F1*L1 / L2=4Н * 0,15м / 0,1м=6Н