Рыночная цена обязательно снизится,если 1)спрос и предложение увеличится 2)спрос увеличится а предложение уменьшится 3)спрос уменьшится а предложение увеличится 4)спрос и предложение уменьшатся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)спрос уменьшится а предложение увеличится  Спрос сокращается, а предложение увеличивается в той же пропорции . В этом случае равновесное количество также не изменится, а равновесная цена снизится (Р1< Р0).