Рынок спортивной одежды области Z поделен между тремя крупными компаниями, другие производители не представлены. Какой тип конкурентного рынка иллюстрирует этот пример? Свой выбор поясните. Назовите любые два других типа конкур...
Рынок спортивной одежды области Z поделен между тремя крупными
компаниями, другие производители не представлены. Какой тип
конкурентного рынка иллюстрирует этот пример? Свой выбор поясните.
Назовите любые два других типа конкурентных рынков.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип по условию — олигополия, т.к. рынок подёлен между несколькими фирмами, которые определяют ценовую политику и закрыли доступ на рынок другим производителям. Другие типы: – рынок чистой (совершенной) конкуренции;– рынок монополистической конкуренции;– монополия.