Рыцарский феод целиком передавался по наследству старшему сыну феодала почему его не делили между сыновьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что такие были правила. Это правило распространялось на многие гос-ва. Так было принято, что феод доставался старшему сыну. Остальным либо то, что осталось, либо же старший брат мог с ними поделится, если же нет. Это его право. За это его никто не осудит.