Рыжая окраска у лисы - доминантный признак, чёрно-бурая рецессивный. Проведено ана

Рыжая окраска у лисы - доминантный признак, чёрно-бурая рецессивный. Проведено анализирующее скрещивание двух рыжих лисиц.У первой родилось 7 лисят-все рыжей окраски, у второй-5 лисят,2 рыжей и 3 чёрно-бурой окраски.Каковы генотипы родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: в 1 случае генотипы родителей у самки АА, у самца аа; во 2 случае - у самки Аа, у самца аа