Рыжая собака прижалась к двери подъезда,беспомощно повизгивала и дрожала от холода. СЛОВО:ПРИЖАЛАСЬ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР С ВОПРОСАМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прижалась - глагол,  (что сделала?) прижалась I. Начальная форма (что сделать?) прижаться II. Постоянные признаки - совершенного вида, непереходный, возвратный, 1 спряжения. Непостоянные признаки - в изъявительном наклонении, прошедшем времени, единств. числе, женском роде.  III. Собака (что сделала?) прижалась (сказуемое)