Рыжие и лесные муравьи обладают гармоном тревоги-кислотой, который одновременно служит оружием. Установите его структурную формулу если вещество разлогается при нагревании,дает реакцию серебряного зеркала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCOOH  Муравьиная кислота   Разложение: НСOOH --> CO + H2O   Реакция серебряного зеркала: HCOOH + 2[Ag(NH3)2]OH --> 2Ag + (NH4)2CO3 + 2NH3 + H2O